Содержание до 3 лет

Здравствуйте. Я развожусь, у меня остаются двое детей, одному 9 и другому 1.6. Решила подать на алименты и свое содержание до 3 лет. Имею ли я право выйти на работу где зарплата у меня будет 15000 и один не его ребенок, но алименты не получаю. Или выход на работу это отказ от содержания до 3 лет

, мария, г. Москва
Виктория Суворова
Юрист, д. Москва

Здравствуйте Мария,

Имею ли я право выйти на работу где зарплата у меня будет 15000 и один не его ребенок, но алименты не получаю. Или выход на работу это отказ от содержания до 3 лет

мария

да, Вы можете подать на алименты на свое содержание, до момента наступления ребенком 3-хлетнего возраста.

Ваша работа на 15000 на это не повлияет, но суд может снизить взыскиваемые алименты с прожиточного минимума региона в 2 раза. Чтобы этого не случилось — напишите мне в чат, я правильно подготовлю Вам документы.

С уважением, Виктория.