Регистрация по месту пребывания

Заключил договор аренды на квартиру (в договоре прописано что со мной проживают супруга и дети), какие документы мне нужны чтоб зарегистрироваться временно по месту пребывания (нужно ли письменное или какое либо другое согласие собственника на это действие)

, Юрий, г. Череповец
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Регистрация по месту пребывания в жилых помещениях осуществляется на срок, определенный по взаимному соглашению  (п.10 Правил к Постановлению Правительства РФ от 17.07.1995 N 713(ред. от 25.05.2017)«Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ») с собственниками жилых помещений. Если собственник жилого помещения согласится зарегистрировать вас по месту пребывания, то заявление о регистрации по месту пребывания подписывается  вами и собственником жилого помещения.