Существует ли подобное дело о компенсации пострадавшим?
24 августа 2019 года мне по телефону позвонила женщина и представилась следователем СК Сидоркина Ольга Николаевна. По ее словам , я попадаю под дело номер38-425/18 по ст.238.1,с.2 УКРФ и мне , при моем желании, надо написать заявление на имя генерала Бастрыкина предоставление бесплатного адвоката по вопросу выплаты компенсации как пострадавшего от действия мошенников. На поданное заявление, мне прислали постановление о признании меня потерпевшим. Постановление имеет штамп следственного комитета РФ с адресом Москва, ул. 1-я Фрунзенская,д.3А, подписан той же Сидоркиной О.Н. подтверждено штемпелем СК РФ Отск.-304-9441-18/33312. Вопро, существует ли подобное дело о компенсации пострадавших .
Любопытно посмотреть. Можете опубликовать скан?
Закончится всё тем, что Вам предложат заплатить какую-то сумму (госпошлина, почтовые расходы и т.п.).
Буду очень признателен, если проинформируете нас о дальнейшем развитии событий.
Фальшивка, а не постановление.
"Признатьпотерпевшим погражданскому делу".
Это вообще не юрист писал.
В гражданских делах нет «потерпевшего», есть «истец».
Адрес на 1-й Фрунзенской — там приёмная СК. А письма направляются в Технический переулок,2, это в другом районе Москвы.