Какие документы необходимы, чтобы отец написал дарственную родной дочери?

Подскажите , какие документы необходимы чтобы отец написал дарственную родной дочери (долю в квартире)

, Анастасия Царёва,
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Для оформления договора дарения доли в квартире нужно чтобы отец и дочь обратились к нотариусу, т.к. такие договора удостоверяет нотариус в обязательном порядке. При себе нужно иметь паспорта, отцу нужно иметь документы на долю в квартире о праве собственности, выписку из ЕГРН на день обращения к нотариусу. Нотариус проверит документы, составит договор и пригласит вас на подписание. После этого дочь может без отца унести договор для регистрации перехода права на нее в МФЦ

Вячеслав Железцов
Юрист, г. Шумерля

Такие сделки должны быть нотариально удостоверены. Обратитесь к нотариусу, он составит дооговор дарения доли на квартиру, вы Одаряемый и ваш отец Даритель подпишите договор, нотариус его удостоверит.

Поставьте внизу справа минусик или плюсик за мой ответ.

Анатолий Шипко
Юрист, г. Томск

https://vk.com/pronotariat  — здесь вы сможете найти всю необходимую информацию, затрагивающую нотариальную деятельность (в том числе и по завещанию и по другим аспектам их работы).Сообщество «Всё про нотариат» — только качественная и проверенная информация!