Как взыскать алименты с человека, который находится в местах лишения свободы?
Возможен выезд за границу при долге 60000?при постановлении суда , . Как взыскать алименты с человека который находится в местах лишения свободы
, Никита Лагутин, г. Шахты
Если имеется задолженность, то пристав имеет право ограничить выезд за рубеж.
Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации
1. Судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации
Иногда осужденные к лишению свободы работают, тогда алименты будут удерживаться из их заработка. В противном случае будет накапливаться задолженность