Как уйти с контракта в армии, при этом не получить статью?

Как уйти с контракта в армии, при этом не получить статью (несоблюдение условий контракта). А то насколько мне известно, что с этой статьёй в полицию, мчс, не берут даже.

, Кирилл Гаврилов, г. Москва

Дорогой Кирилл! Вы должны понять, что вы и увольняетесь только на основании статей ФЗ «О воинской обязанности и военной службе». Если конечно, Вам приоритет нужно иметь, статьи по которым негласно Вам не откажут в приёме в полицию, тогда Вам только ждать окончания контракта, так же есть вариант по здоровью, но с ним вы так же полиция вряд ли попадёте.