Взыскание приставами денег по отмененному судебному приказу

постановление об отмене суд.приказа от 23 августа 2019, а 3 сентября ходили к приставам с этим постановлением, сказали в течении 15 дней (отсчет с 23 августа) закроют исполнительное производство, а пока что на время приостановят. 3 сентября было поступление на счет денег - пособий ветеранам труда и деньги в 100% объеме списали. Есть ли здесь нарушение в том, что списали 100% поступлений, а не 50% ? И как бороться с такими нарушениями и как вернуть деньги?

, Иван, г. Москва
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Иван!

Вы вправе обратиться в ССП с заявлением о возврате Вам денежных средств, в связи с тем, что исполнительный документ, на основании которого производилось взыскание денежных средств отменен…

В том случае, если будет бездействие, Вы в соответствии со ст. 121 закона «Об исполнительном производстве» вправе обжаловать действия/бездействия судебных приставов как вышестоящему руководству, так в прокуратуру и суд.

Иван
Клиент, г. Москва
спасибо, то есть если деньги еще на счете у приставов — идти с заявлением о возврате к приставам, а если деньги переведут взыскателю, то с заявлением обращаться только в суд?

В любом случае сначала к приставам, только потом в суд.