Кто должен менять квартирный прибор учета электроэнергии?
кто должен менять квартирный прибор учета электроэнергии: управляющая компания или собственник квартиры? Буду благодарна за ссылку на соответствующее постановление.
, Тина, г. Лесосибирск
Антон Бакало
Здравствуйте, Тина.
Согласно жилищного кодекса российской федерации и постановлений правительства, определены границы ответственности. Так, квартирный прибор учёта ( счетчик) обязан менять непосредственно собственник жилого помещения.
В связи с этим, обязанности у Управляющей компании по замене вашего счетчика отсутствует, так как не входит в общеломовое имущество.
Вы праве требовать от управляющей компании, только теб работы, которые производятся на общеломовое имуществе.