Как можно сведения об отце поменять в свидетельстве о рождении ребенка?
С мужем разводимся,начала жить с другим человеком и он хочет усыновить ребенка, но усыновление делал на себя муж в своё время. Как можно поменять в свидетельстве о рождении ребенка -отца?
, Анастасия, г. Екатеринбург
Михаил Дорохов
Здравствуйте Анастасия!
Внести изменение в Свидетельство о рождении ребенка возможно путем лишения прежнего отца родительских прав и в дальнейшем путем усыновления ребенка другим человеком.
Это если кратко.
За более подробной консультацией, либо подготовкой необходимых для решения Вашего вопроса документов Вы можете обратиться ко мне в чат.
Всего Вам хорошего!