Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Период начисления транспортного налога
Доброго времени суток! 03.12.2018 г. был оплачен транспортный налог, в июне месяце 2019 г. владелец автомобиля сменился, пришла квитанция на транспортный налог старому владельцу за период 2018 г. Вопрос: за какой период был оплачен транспортный налог 03.12.2018 г ?
Вероятно всего, оплата транспортного налога 03.12.2018 года производилась за 2017 год, точно утверждать не могу, необходимо видеть Ваши квитанции на уплату налога.
Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу или задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Всего Вам доброго!
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Уважаемые специалисты, добрый день!
Хочу утвердиться в понимании ситуации.
Российское ЮЛ по договору ГПХ заказывает услуги у гражданина и налогового резидента Узбекистана, находящегося и осуществляющего услуги в Узбекистане.
Результаты работ не связаны с российскими интернет телекоммуникациями и передаются, например, на жестком диске.
Верно ли я понимаю, что Российских заказчик НЕ начисляет НДФЛ и стразовые взносы.
Достаточно в договоре прописать, что вся ответственность на исполнителе и иметь в качестве подтверждения транспортную накладную, подтверждающую отправку проделанной работы почтой?
Нужно ли получать с исполнителя подтверждение оплаты налогов в Узбекистане (подтверждение резидентства надо, понимаю)?
, вопрос №4980508, Ирина Петровна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В 2025 году работал на морском торговом судне под иностранным флагом государства Коморос и Габия (флаг поменяли во время моей работы). Работал по соглашению о найме моряка на судовладельца, у адрес которого указан в Гонконге. Я был за границей меньше полугода, поэтому являюсь налоговым резидентом РФ.
В установленные сроки в 2026 году я задекларировал свой доход. Пытался избежать налогообложения ссылаясь на п. 3 статьи 15 договора об избежании двойного налогообложения. При заполнении декларации не было (или я не понял как) технической возможности обозначить освобождение от налога на основании международного соглашения. Составил и прикрепил пояснение о своих доводах в пользу неначисления налога. В результате мне начислили налог.
Я составил обращение с просьбой пересмотреть начисление налога. В ответе из налоговой было сказано, что для избежания двойного налогообложения необходимо предоставить документы об уплате налогов в другой стране. Я с этим аргументом не согласен, т.к. в п.3 статьи 15 договора об избежании двойного налогообложения сказано, что доход моряков облагается налогом только в стране предприятия.
Есть ли техническая возможность подать уточнения к декларации или обратиться в вышестоящие органы для того, чтобы убрать налог?
Важное примечание: какой либо дополнительной информацией о работодателе и о налогах, уплаченных в Гонконг я не владею. В справке о стаже плавания, которую мне выдали, указано, что судно не покидало финский залив и у меня нет штампов в заграничном паспорте, однако мне по истечению контракта выдали справку, в которой сказано, что я находился в длительном заграничном рейсе.
, вопрос №4977798, Александр, г. Мурманск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
добрый день!
есть желание продать свой земельный пай. При подаче уведомления на сельсовет я указываю какую то цену. Сельсовет покупает у меня или дает отказ в пользу третьих лиц. Вопросы:
указывая фиксированную цену в уведомлении, эта же цена должна фигурировать и документах для МФЦ?
2. Если покупателя не найдется по этой цене, а будет дешевле, как быть?
3. Какой налог с меня предусмотрен за сделку?
4. В течении какого периода мне необходимо провести продажу?
, вопрос №4976386, Виктор, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, в январе 2016 году мой грузовой автомобиль, был в неисправном состоянии, находился у моего знакомого в другом городе 400 км от моего местожительства, возле его дома. Позже я планировал, его отремонтировать или транспортировать домой, когда наступит тепло на улице. Мне позвонил этот знакомый, сказал что он отбуксировал мой автомобиль к своему знакомому в ангар, чтобы его не разобрали, т.к. он уезжает на заработки в Крым, и когда будет необходимо он нас свяжет со своим знакомым у которого в ангаре находится мой автомобиль. Через какое-то время связь с ним оборвалась. На сегодняшний день мне неизвестно местоположение автомобиля и я хотел приостановить регистрацию, чтобы не платить транспортный налог, и может быть авто найдётся и поставить на учёт. Но в ГИБДД мне сказали что только возможно снятие без постановки в будущем. Насколько это правомерно? Как мне поступить в данной ситуации.
, вопрос №4976033, Владимир, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.