Добрый день! Да, вы можете это сделать, но только необходимо принимать во внимание положения налогового законодательства (в части ценообразования). К тому же, если в вашем ООО вы не являетесь единственным участником, то необходимо при совершении подобных сделок соблюдать правила, предусмотренные ст. 45 Федерального закона от 08.02.1998 № 14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью» (сделки с заинтересованностью). За более подробными консультациями можете обратиться в чат.
Да, Вы можете заключить такой договор, однако, рекомендую чтобы от лица ООО договор подписывали не Вы, а кто-нибудь по доверенности. Это будет «лучше» для Вас и налоговой. Поскольку ООО и ИП являются зависимыми и аффилированными лицами, Ваши подписи на одном документе от обеих сторон — это «не красиво».
С уважением, Генеральный директор Общества с ограниченной ответственностью «Лобанов Груп Компани» А.М. Лобанов
Мною, в качестве арендатора, был заключен договор аренды цокольного помещения на второй линии 95 квадратов, за 49 000 рублей
Помещение регулярно топит, холод, в помещении 15 градусов все зимнее время, плесень(еще в августе обещали устранить) а так же в нескольких метрах систематически скапливается свалка из-за невывоза мусорных отходов и мусорные баки всегда АБФ Логистик смещает ближе к зданию.
Были неоднократные попытки разговора с помощником арендодателя, ибо с самим арендодателем связь отсутствует,
дозвониться невозможно, зимой не открывалась дверь, от окон дует, напротив входа в нарушении сан пин установлены мусорные баки, вечный мусор, ступени крыльца на улице рушаться, водосточная труба расположена неверно и помещение топило уже даже с улицы
В декабре истек срок договора, хоть и по договору пролонгация возможна при письменном уведомлении за 30 дней, по телефону мы договорились о продлении, также обсуждалось о снижении арендной платы, однако только лишь в середине феврале было сообщено, что снижения арендной платы не будет и был выслан новый договор, который я до сих пор не подписала и не желаю подписывать.
Больше нервов уходит не на ведение собственного бизнеса в этом помещении, а на само помещение еще и за 50 тысяч рублей! (ночные подъемы из-за потопов, спор с УК, с АБФ Логистик, ожидания аварийной службы, ликвидирование последствий потопа)
Зимой пришлось покупать газовую пушку и газовый баллон, чтобы отапливать помещение, входная дверь также промерзала.
Два раза являлись люди для фотографирования и осмотра помещения для экспертизы (по делам собственника, однако меня ни разу не ставили в известность о таких визитах, более того, я нарушала свой регламент по работе, в виду того, что чужие люди находились в помещении.
Так же прошу заметить, что о недостатках этого помещения мне не было сообщено. После заключения договора арендатор с соседнего помещения сообщил, что здесь бывают потопы. Первый потом случился 24 февраля, почти через 2 недели после заключения договора, разговаривала с рабочими (нанятыми арендодателем) они также сказали, что недавно устраняли последствия протечек. То есть арендодатель зная, что помещение проблемное, холодное - не сообщил мне, мало того, сделав косметических ремонт, чтобы этого не было заметно при приемке.
Целый год моего сотрудничества с арендодателем - это ад, практически никакой коммуникации.
Как мне поступить, как защитить свои права и на что я вообще могу рассчитывать.
Здравствуйте!
Иностранный гражданин-имею РВП Московской области и РНР вкс г.Москва.Могу ли работать в г.Москва и мешает ли РВП данному РНР осуществлять деятельность вне субъекта указанного в РВП.
Драган.
Спасибо!
Здравствуйте, такой вопрос, лишили прав в 2014 г, прошло уже много лет, могу ли я вернуть их обратно, и как это зделать, возможно ли без здачи экзамена, слышала про компанию Автоюрист, они вроде как помогают вернуть, посоветуйте что делать. Заранее благодарю.
Добрый день! Я ИП занимаюсь грузоперевозками. У меня не большой парк авто. Так же я Директор и единственный учредитель . Могу ли я как физ.лицо ( так как авто на мне оформлены как на физ.лице) продать транспорт своему ООО?
Если да, то на какой налог при продаже я как физ.лицо) попадаю и когда соберусь продавать третьему лицу( когда они мне уже не нужны будут) на какой налог как ООО я попадаю? Спасибо!
Взял авто под выкуп с первоначальным взносом и ежедневной оплатой. Спустя два месяца узнал что авто в залоге у банка. Арендодатель об этом мне не сказал и в договоре это не указано. Могу ли я отказаться от авто и вернуть хотя бы залог за автомобиль?