Есть ли возможность получить условный срок при обвинении в мошенничестве?
Какая мера пресечения за машинечиство , и что относиться к машинечиству ? И есть ли возможность получить условный срок ?
, Руслан Ассаулин,
Александр Конев
Добрый день, Руслан, смотря какое мошенничество, что именно было совершено, поскольку кроме статьи 159 УК РФ есть и специальные составы — статьи 159.1 и далее, в общем смысле мошенничество — это
Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием
Смотря какая часть статьи, в большинстве случаев можно получить условный срок или не связанное с лишением свободы наказание, меру присечения определяют по обстоятельствам.