8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можем ли мы отсудить третью комнату, если за нее не платят уже больше года?

Три комнаты в коммунальной квартире. Две приватизированы на нас. Третья приватизирована на другого человека. Можем ли мы отсудить третью комнату,если за нее не платят уже больше года?

, Роман, г. Москва

Добрый день!

Участник общей собственности вправе обратиться с требованием о лишении другого участника права на долю с выплатой ему компенсации, в случае если тот не имеет существенного интереса в использовании общего имущества, его доля незначительна и не может быть реально выделена.

Вопрос о принудительном выкупе разрешается, как правило, судами в делах о выделе доли в натуре. Такой выкуп является исключительным случаем и возможен только при наличии трех условий одновременно: доля собственника незначительна, не может быть реально выделена и он не имеет существенного интереса в использовании общего имущества.

С уважением, Сергей П.

Если необходима помощь, пишите в чат.

0
0
0
0
Роман
Роман
Клиент, г. Москва
Ничего не понял.

Собственность нельзя отобрать, но можно выкупить ее при определённых условиях.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте,брала микрозайм 5т не платила,через 10 лет ,ко мне приехал коллектор и предъявил счёт в сумме 25тр это зако
Здравствуйте,брала микрозайм 5т не платила,через 10 лет ,ко мне приехал коллектор и предъявил счёт в сумме 25тр это законно ?и что делать ?
, вопрос №4968319, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как получить перерасчёт или можно ли вообще не платить за тко в дачном доме так как я там не бываю не была уже 13 лет но
Как получить перерасчёт или можно ли вообще не платить за тко в дачном доме так как я там не бываю не была уже 13 лет но в том году оформила часть собственности дома если можно что-то сделать куда обратиться?
, вопрос №4967804, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, брала микрозайм 5т не платила, через 10 лет, ко мне приехал коллектор и предъявил счёт в сумме 25тр это законно?
Здравствуйте,брала микрозайм 5т не платила,через 10 лет ,ко мне приехал коллектор и предъявил счёт в сумме 25тр это законно ?и что делать ?
, вопрос №4966577, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я отпустить собаку, если хозяин так и не найдётся?
Нашла безнадзорную собаку с ошейником неделю назад, сделала объявление во всех пабликах потеряшек - никто не пишет. Собака у меня, водила её к ветеринару, покупала лекарства (она была вся в клещах) и прочие траты. Узнала, что должна была сообщить в полицию о находке в течение 3-х дней. Я в этот срок не сообщила. Сейчас хочу сообщить. Что лично мне грозит, если я укажу дату находки корректную (более 3-ех дней)? То есть за то, что вовремя не сообщила. Смогу ли я из-за того, что срок пропустила взыскать с владельцев потраченные мною суммы? Или только с момента подачи заявления? Какая ответственность на меня накладывается после подачи? Могу ли я отпустить собаку, если хозяин так и не найдётся?
, вопрос №4966552, Настя, г. Чебоксары

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли отсудить у него его половину комнаты, если он не сделал ни одной выплаты
Приобрели с мужем комнату в равных долях в 2019 году. При покупке я взяла на себя обязательство по уплате кредита за эту комнату с тем условием, что он на свою часть комнаты оформит дарственную на мою дочь. Кредит я выплатила сама полностью. Коммунальные услуги тоже оплачиваю сама. Он не заплатил ни копейки. А теперь отказывается от оформления дарственной. Хочу оформить дарственную на дочь. Но могу отписать ей только пол комнаты. Можно ли отсудить у него его половину комнаты, если он не сделал ни одной выплаты. Или возместить траты на его половину комнаты, при приобретении.
, вопрос №4964765, Тимченко Марина, г. Северодвинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 04.09.2019