Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
289 ₽
Вопрос решен
Можно ли так и е ли нет, то что делать с этим?
Я подала документы на рвп, где миграционный учёт по ул. Шполянской указан, но прописаться я не могу туда, а могу на ул. Проспект победы, район один у этих улиц. Можно ли так и е ли нет, то что делать с этим?
На сайтах пишут что регистрация должна быть по адресу указанному в миграционной учёте. И регистрация может быть временная на полгода или нужна постоянная?
Здравствуйте, Ксения. Федеральный закон «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» от 18.07.2006 N 109-ФЗ прописаны требования регистрации по РВП.
И регистрация может быть временная на полгода или нужна постоянная?
Регистрацию делают на все время действия разрешения на временное проживание. Регистрацию после РВП иностранца можно разделить на 2 вида:
регистрация по месту пребывания (временная); регистрация по месту жительства (постоянная).
20. Иностранные граждане, временно пребывающие в Российской Федерации, а равно постоянно или временно проживающие в Российской Федерации, при нахождении в месте пребывания, не являющемся их местом жительства, подлежат постановке на учет по месту пребывания, ...
В соответствии с п. 3 Постановления № 9, каждый мигрант, получивший РВП в РФ, должен не позднее чем в течение 7 рабочих дней с момента получения РВП подать документы для постановки на регистрационный учет по месту жительства или по месту пребывания. Это значит, что после получения РВП регистрация обязательна. Таким образом, подавая документы на регистрацию по месту жительства после получения РВП вы можете зарегистрироваться по иному адресу указанному местом пребывания при миграционном учете.
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Столкнулась ч проблемой которая для меня похоже как на мошенничество. Чуть в том, что я выставила на сайт объявлений о продаже игрового аккаунта. Через пару часов нашелся парень который заинтересовался им. Попросил скинуть ему скриншоты игры, что я и сделала. Сказал, что готов купить мой аккаунт. Сделку на том же сайте он решил не делать так как там якобы комиссия за комиссией. Я честно говоря не знаю есть ли они там или нет, так как продаю впервые. Я ему предложила совершить сделку через человека гаранта в мессенджере, на что он отказался, объяснив это тем что он больше доверяет сайтам и предложил сайт на котором он раньше совершал сделки. Мы перешли на этот сайт, он перевел деньги, я ему передала данные аккаунта. Далее поставила деньги на вывод на этом сайте, на следующий день меня ограничили в доступе. Написала в техподдержку. Они сказали, что от первой сделки на ту сумму (сама сделка была на 50000) которой проводилась сделка идёт процент, и нужно пройти верификацию в 7000 рублей. По их словам верефикация проводится только один раз и навсегда. Чтобы все это сделать нужно было деньги перевести в криптовалюту, скинуть скрин в техподдержку и они зачисляют мне на счёт. Получилось пройти верификацию только с 3 раза. Пока разобралась что и как. Когда прошла верефикацию с меня убрали все ограничения, поставила опять на вывод деньги на ту же карту с которой прошла верефикацию. На следующий день деньги опять вернулись на счёт и по новой наложили на меня ограничения с верефикацией. Снова написала в техподдержку с вопросом, что происходит. Они мне написали, что система меня ограничила решив, что у меня что-то не так с реквизитами карт. Сказали что можно удалить историю операций, скинуть им для проверки мои реквизиты, чтобы удовлетвориться что с ними все в порядке и после того как я заново пройду верефикацию они будут отслеживать мой вывод средств от начала и до зачисления на карту.
После этого появились подозрения, что меня обманывают, при чем с двух сторон этот сайт и тот парень которому я продала свой аккаунт. Так как на протяжении 5 дней я писала и в техподдержку и ему о том, что у меня ничего не получается. Он уверяет меня в том, что сайт настоящий и вывести средства можно.
Подскажите пожалуйста можно ли разрешить такую ситуацию или нет., сможет ли полиция разобраться настоящий этот сайт или все же это мошенники и этот парень вместе с ними? Звонила в банк хотела отменить все операции, которые проводила, сказали, что нужно писать заявление в полицию.
, вопрос №4981261, Анастасия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, меня зовут Людмила! Мой вопрос про пенсию. Моей свекрови 86 лет, она получает пенсию в размере 24 тысячи с копейками. Известно, что в после 80 лет идёт надбавка к пенсии 9000 рублей , но у неё были только общие индексации. В пенсионном говорят, что всё правильно,но мы сомневаемся,так как моя мама получает 25 000,но ей нет 80. Правильно ли мы сомневаемся, если да то, что делать?
, вопрос №4979938, Людмила, г. Волгоград
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, надо мной хочет установится отцовство мужчина на сво, он в религиозном браке с моей мамой , мне 18 лет , но он не является биологическим отцом , можно ли это и нужно ли менять ФИО
, вопрос №4979707, Сабира, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, сосед с первого этажа препятствует выходу и входу в подъезд. Мне чтоб выйти из подъезда, нужно подпереть дверь, без этого, я выйти не смогу. Я выхожу, идвое маленьких детей, два беговела, велосипед, мусор... Я подпираю дверь подъезда деревяшкой, все выношу, вывожу детей, затем деревяшку убираю, дверь закрываю . Наш сосед уже три дня деревяшку убирает, я кладу новую, она лежит в сторонке, никому не мешает, другие тоже ею пользуются, то скорую ждут, то груз несут, дверь подпирает. Но я пользуюсь деревяшкой всегда, без подпора двери мне никак со всем не выйти. На контакт сосед не идет, говорит долго дверь подъезда открыта, камары и мухи летят, а то что сейчас лето и окна в подъезде открыты, камары и так летят
Прям мучаюсь, с улице заходить домой, дверь подпереть нечем, прям мучения, я кладу, он выбрасывает, что делать посоветуйте пожалуйста
, вопрос №4979658, Валентина, г. Новосибирск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Моего отца во время военных действий признали дезертиром. Хочу узнать можно ли в суде оспорить это решение. Он без вести пропал в марте 2025 года. Обращалась в военную полицию Южного военного округа. Позвонили, сказали, что не имеют полномочий все рассказать потому, что этим делом занимался Донецк .Сказали лишь, что он признан дезертиром. После писала в генеральную прокуратуру с тем же письмом. Через месяц пришёл ответ, что его признали дезертиром и возбудили уголовное дело на него. При этом он не выходит на связь уже год и 3 месяца, а в последнем голосовом в марте 2025 года прежде чем пропасть, он сообщил, что получил осколочное ранение, что его отказываются госпитализировать и отправляют обратно воевать. Так же в голосовом сообщает, что если, что то произойдет, то вероятно это "свои" обнулили его. С его сослуживцами я не знакома, из доказательств, что он не дезертир только голосовое. Можно ли в суде оспорить решение о том, что он дезертир и признать его без вести пропавшим?
, вопрос №4979126, Диана, г. Ростов-на-Дону
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.