Можно ли подать в суд на человека, распространившего интим фото несовершеннолетней девочки?
Можно ли подать в суд на человека, который распространил фото интимного характера несовершеннолетней девочки?
, мария, г. Екатеринбург
Олeг Швeц
Здравствуйте, Мария!
Подайте заявление в полицию. За распространение предусмотрена уголовная ответственность.
Здравствуйте! Не можно, а нужно обратиться с заявлением, только не в суд, и даже не в полицию, а сразу в следственный комитет.