Соблюдена ли данная процедура составления протокола?
Правомерно ли по ст 12.8 часть протокола составить 3.08,а вторую часть 9.08 а в протоколе дату указать 9.08.И по рапорт сотрудника дпс протокол был вручён в присутствии понятных, хотя такого не было. И одна подпись стоит моя но без даты 3.08 это я точно знаю
Уточнение от клиента
При необходимости могу скинуть все материалы
, Саня Васютин, г. Мурманск
Олег Феофанов
Добрый день. Формально не правомерно, так как протокол должен составляться либо немедленно, либо в течени е 2 суток (если не проводилось административное расследование)
КоАП РФ (ст. 28.5)
1. Протокол об административном правонарушении составляется немедленно после выявления совершения административного правонарушения.
2. В случае, если требуется дополнительное выяснение обстоятельств дела либо данных о физическом лице или сведений о юридическом лице, в отношении которых возбуждается дело об административном правонарушении, протокол об административном правонарушении составляется в течение двух суток с момента выявления административного правонарушения.
А копия должна вручаться лицу привлекаемому к ответственности (ст. 28.2 КоАП РФ)
Но тут желательно оценивать все материалы. Возможно есть еще какие то зацепки