Какую категорию годности мне присвоят, имея данные диагнозы?
Какую категорию годности мне присвоят, имея данные диагнозы? Имеется амбулаторная карта с лечением и обращениями в больницу каждые пол года, состоял на учете у невропатолога и ортопеда с 12 лет.
- 9BE8E490-E9E4-4BD8-8F32-9FD73F479F71.jpeg
, Валерий, г. Москва
Михаил Петров
Добрый день.
Вас могут диагностировать по п. в ст. 66 Расписания болезней
Болезни позвоночника и их последствия:
в) с незначительным нарушением функций
К пункту «в» относятся:
фиксированные приобретенные искривления позвоночника, сопровождающиеся ротацией позвонков (сколиоз II степени, остеохондропатический кифоз с клиновидной деформацией 3 и более позвонков со снижением высоты передней поверхности тела позвонка в 2 и более раза и др.), за исключением фиксированного сколиоза II степени с углом искривления позвоночника 11 — 17 градусов, без нарушения функций;
Что предполагает установление Вам категории годности В — ограниченно годен к военной службе.
Это означает, что в силу ст. 23 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» Вы освобождаетесь от призыва на военную службу.