8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Должны ли мы платить торговый сбор?

Здравствуйте. Подскажите, должны ли мы платить торговый сбор? ИП зарегистрирован в Калуге. Торговая точка в Москве. Осуществляем продажу одежды как онлайн, так и на месте(в самом магазине).

, Егор Соркин, г. Мытищи

Егор, здравствуйте!

Торговый сбор Вы должны платить в любом случае, т.к. осуществляете торговую деятельность на объекте осуществления торговли (в магазине) хотя бы раз в квартал. Ставки сбора установлены Законом г. Москвы и зависят от характеристик объекта торговли. Место регистрации ИП имеет значение только для учета в качестве плательщика сбора (Вы должны направить в налоговую уведомление, содержащее всю информацию о виде деятельности и объекте осуществления торговли, разница только в том, что на учет Вас должны поставить по месту нахождения магазина, если Вы торгуете в нем, либо по месту жительства в иных случаях). 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Придётся ли мне платить эти сборы?
Добрый день. Сегодня пришел на госуслуги исполнительский сбор ... Их несколько. По исполнительным листам, которым уже 3 года. Придётся ли мне платить эти сборы??
, вопрос №4973036, Маргарита, г. Саратов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, я вереран боевых действий, участник сво, должен ли я платить налог на наследство, после смерти матери?
Здравствуйте, я вереран боевых действий, участник сво, должен ли я платить налог на наследство, после смерти матери? Завещания не было
, вопрос №4972809, Антон, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Получаю наследство от отца квартиру, в которой я прописан более 30 лет, отец был прописан в доме своей супруги.Должен ли я что то платить при наследовании за квартиру
Получаю наследство от отца квартиру,в которой я прописан более 30 лет,отец был прописан в доме своей супруги .Должен ли я что то платить при наследовании за квартиру.
, вопрос №4966465, Олег, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Должен ли платить алименты папа на сына?
Доброй ночи. Ребёнку исполнилось 18 лет, его заберают в армию или на войну. Должен ли платить алименты папа на сына ?
, вопрос №4964281, Вероника, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я опекун.Ребенок сирота.Наследства нет.Но выявился долг в банке от умершей мамы.Должны ли мы платить?
Я опекун.Ребенок сирота.Наследства нет.Но выявился долг в банке от умершей мамы.Должны ли мы платить ?
, вопрос №4964122, Галина, г. Сланцы

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 04.09.2019