Долг по кредитной карте, судебный приказ

Здравствуйте,ранее к делу не привлекалась. На данный момент у меня долг по кредитным картам в 5 банках,суммы разные от 15 до 50 тысяч рублей.Один из банков подал в суд без моего участия и приглашения.Суд постановил взыскать в пользу банка 15т.р.+пошлина.В течении 10 дней я могу подать возражение. В собственности у меня ничего нет,на данный момент я нахожусь без работы и денег у меня нет.По причине угрозы жизни я не жила в стране и в городе.Не платила за кредиты 4-5 месяцев. Могут ли другие банки не однократно подавать на меня в суд? Что писать в возражении? Подскажите что делать и что можно предпринять в этой ситуации?

, Дарья, г. Москва

Даша, вам надо просто подать пока заявление об отмене судебного приказа. Он отменяется по данному факту автоматически по сути. Но истец будет вправе все равно подать исковое заявление в общем порядке.