Может ли банк снимать суммы с арестованной зарплатной карты, помимо зарплаты?

Здравствуйте! Может ли банк снимать суммы с арестованной зарплатной карты по мимо зарплаты. Например мне их перевёл друг.

, Александр, г. Москва
Алексей Степанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Александр,

списание возможно и по иным видов доходов кроме заработной платы, в том числе если вам переводит деньги друг.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да, конечно, пристав это вправе делать. Поэтому не надо на нее ничего переводить.