Последствия отсутствия выплат в счет займов в разных МФО
Здравствуйте. У меня знакомый понаберал займоф в разных мфо а сейчас ему отдавать нечем! Какие последствия
, Ильгар Бакинский, г. Ростов-на-Дону
Ольга Шевченко
Кредиторы могут подать в суд. Если долг есть он будет взыскан. Потом возбудят исполнительное производство.
Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления
При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
Будут удерживать из зарплаты, могут наложить арест на имущество