Может ли жена на что-то претендовать при разводе, если имеется брачный договор?
Разведены, в браке три года. Жена три года в офиц.декрете, Муж все оформляет на себя. Согласно БД, в случае развода каждый остаётся с тем, что на него оформлено и что лежит на его счете. Может ли жена на что-то претендовать?
, Natalie, г. Санкт-Петербург
Арчил Сенкевич
Здравствуйте, Natalie!
В результате того, что супруг все оформил на себя, условия БД ставят вас в неблагоприятное положение. Думаю, стоит в соответствии с п.2. ст.44 СК РФ пробовать признать договор недействительным.
С уважением, Сенкевич А.А.