Истек ли срок лишения прав, если в/у было утеряно до лишения?
Здравствуйте!
Такая ситуация, в 2011 году лишили водительского удостоверения на 36 месяцев. За управление в состоянии опьянения.
Водительское удостоверение не сдавалось, в 2015 году утеряно. В 2015 так же кончился срок его действия.
В ГИБДД не обращался.
Как быть?
Срок лишения прошел за эти 8 лет? Или придётся ждать еще 36 месяцев?
, Дмитрий Яковлев,
Ведь лишение было еще в 2011 году?
Надо будет сдавать экзамен —
Постановление Правительства РФ от 14.11.2014 N 1191 «Об утверждении Правил возврата водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами.
Срок лишения прервался в связи с тем, что в трехдневный срок для сдачи водительского удостоверения после вступления постановления об административном правонарушении в законную силу Вы его не сдали.