8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Капитальный ремонт жкх

Как насчтывают капитальный ремонт по квадратным метрам или по количеству собственников ?Если я буду делить счета ,как будет ?

, Ирина, г. Челябинск

Здравствуйте, Ирина!

В соответствии с ч. 8.1. ст. 156 Жилищного кодекса РФ начисление взноса на капитальный ремонт осуществляется исходя из занимаемой общей площади помещения в многоквартирном доме, принадлежащего собственнику такого помещения. Если Вы будете делить счет на капитальный ремонт, то взнос будет начисляться пропорционально принадлежащей Вам доле в праве собственности на помещение.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
ЖКХ
Скажите какую причину или решение указать в протоколе, почему решили закрыть спец счёт?
Добрый день . Мы ТСЖ. . Всего 6 квартир . . Скажите мы открыли спец счёт на капремонт в Сбербанке . 27 мая. Но не правильно оформили протокол собрания . Сбербанк сказал внести изменения ,мы внесли и счёт открыли . Но в ГиС ЖКХ, прикрепили протокол без изменений. И тереть в ГИС ЖКХ,мы не можем открыть этот счёт . Короче много напортачили . Сказали что можно исправить ситуацию ,следующим образом . Мы должны провести внеочередное собрание собственников ,и на нем решить закрыть счёт . А потом другим собранием опять открыть спец счёт . Конечно мы ещё не знаем включен ли наш дом в программу капитального ремонта .. счёт пустой . Скажите какую причину или решение указать в протоколе ,почему решили закрыть спец счёт ?
, вопрос №4976786, Валентина, г. Москва
Отплатила ЖКХ услуги за капитальный ремонт, через гос услуги, деньги списали в Epg.gus.zkx.17.05
Добрый день! Отплатила ЖКХ услуги за капитальный ремонт, через гос услуги, деньги списали в Epg.gus.zkx.17.05. как вернуть средства?
, вопрос №4976642, Наталья, г. Москва
И 30 мая выносит постановление о снятии ареста и взыскании денежных средств и их списывают с двух банков
Добрый вечер. Подскажите советом, если смыл оспаривать постановление о взыскании, осталось пару дней. Поможет ли заявление об уплате задолженности на госуслугах. Была задолженность по капитальному ремонту за период больше больше года. Оплатили 14 мая. 19 мая судебный пристав согласно судебного приказа от 25 апреля 2026 года выпускает постановление о возбуждении исполнительного производства. ( о суде мы ничего не знали, постановление с помощью госуслуг вручается 24 мая вместе с постановлениями на арест денежных средства в банках). 25 мая с помощью госуслуг я подаю заявление в ФССП, что задолженность была уже погашена на счет фонда капитального страхования с прикладываю квитанцию и чек. (Заявление зарегистрировано 25 мая). 30 мая судебный пристав так как, исполнительный документ должником в срок, установленный для добровольного исполнения, не исполнен. Доказательств, подтверждающих уважительность причин неисполнения исполнительного документа в срок, установленный для добровольного исполнения, судебному приставу-исполнителю должником не предоставлено, выносит постановление о взыскании исполнительного сбора. И 30 мая выносит постановление о снятии ареста и взыскании денежных средств и их списывают с двух банков.
, вопрос №4976252, Андрей, г. Сочи
Разламывают стену, стояки устанавливают плохо, в доме уже было несколько жалоб, что стояки протекают, так же
Здравствуйте! В доме проводят капитальный ремонт стояков, но проводят его отвратительно. Нет никаких регламентов и графиков. Совершенно не понятно, когда, в какую дату, в какой квартире будет проходить ремонт. В случае назначения даты ремонта, ремонтники приходят, буквально раздалбливают стену для доступа к стоякам и на следующий день в оговоренную дату могут не явиться При разговоре по телефону с контактными лицом отвечают: ой, на сегодня ремонт отменился. Мы забыли вас предупредить. А жилец мог специально, к примеру, с работы отпроситься, чтобы эти работы провели. Разламывают стену, стояки устанавливают плохо, в доме уже было несколько жалоб, что стояки протекают, так же ремонтники отказываются восстанавливать сломанное после ремонта, могут даже дырку в стене оставить. Со словами: мы ее обязаны все приводить в первоначальный вид Если вам это нужно, делайте за свой счёт. Вешают полотенцесушители взамен старого, ужасного качества, который болтается чуть ли на соплях. Обращались к управляющей УК. Пока отмалчиваются. Пожалуйста, помогите, подскажите, как с этис безобразием бороться и как себя можно уберечь от подобного ущерба?
, вопрос №4975179, Галия, п. Парголово
В платежных документах фонда в соответствующих графах поступающие платежи отражены
Фонд капитального ремонта Саратовской области обратился к мировому судье за вынесение судебного приказа в отношении меня, указав, что я в течение 11-ти месяцев не платил за капитальный ремонт, хотя пропусков платежей я не допускал и в чеках об оплате указывал за какой период осуществлён платеж. В платежных документах фонда в соответствующих графах поступающие платежи отражены. Попадают ли действия фонда под ст. 307 УК РФ?
, вопрос №4975132, Евгений, г. Саратов
Дата обновления страницы 04.09.2019