Банкротство физического лица

Я интересуюсь банкроством физических лиц. По закону финансовый управляющий не может вносить в конкурсную массу предметы обихода, если они в одном количестве. Но если 2 телевизора ( так как частном доме живет две семьи на разных этажах) теоретически может.Могу ли я заблаговременно до реализации имущества "освободить" дом от вещей , которые могут изъять у моих родственников? Нужно ли это делать? Вы, отвечая на вопрос одной гражданки пишите в 95 % финансовый управляющий не приходит домой. Но вот , если допустить , я попал в 5 %, когда приходит и на банкроство первым подал кредитор(т.е управляющий работает в основном в интересах банка) как можно доказать, что это твоя техника , а не сестры и её семьи,живущие на другом этаже частного дома. Ведь в чеках не пишут фамилию покупателя, а если и была гарантия на технику, то не факт, что там будет моя фамилия, например, моей жены может быть фамилия, но у неё девичья осталась)Хотелось, чтобы Вы рассказали , как аналогичная ситуация обстоит с приставами, если банкротство не рассматривать?Описывают всё подряд без разбора?

, Игорь, г. Астрахань
Алексей Степанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Как правило описывают все подряд без разбора. Доказать, что конкретное имущество принадлежит конкретному лицу можно через чеки, например, если оплата была безналичным платежом по данному чеку.

Игорь
Клиент, г. Астрахань

Спасибо за ответ! А можно выписаться из квартиры(дома),  если он мне не принадлежит, чтобы домой вообще не приходили? Я понимаю, что будет штраф от ФМС или проще всё — телевизоры, микроволновки, компьютеры отвезти к тещё?