Как в данном случае поступить с выплатой чужого кредита?

Подскажите, у знакомого был кредит в банке по началу платил а потом перестал в связи с потерей работы, банк подал на него в суд но приставы вернули дело обратно банку так как не удалось найти доходы, долг списан или банк может подать еще раз на возмещение денежных средств?

, Anastasia Kazak, г. Нижневартовск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

долг списан или банк может подать еще раз на возмещение денежных средств?

Anastasia

банк может ещё раз направить ИЛ для исполнения согласно ст. 46 ФЗ «Об ИП»

4. Возвращение взыскателю исполнительного документа не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению в пределах срока, установленного статьей 21 настоящего Федерального закона.

так что расслабляться Вашему другу рано пока что