Имеет ли право данный человек на дом, если нет наследников?

Если человек когда то жил в доме,но потом уехал и получил квартиру,он имеет право на дом если нет наследников?есть выписка из домовой книги

, Игорь Остриков, г. Москва

Добрый вечер Игорь. Для того, чтобы унаследовать имущество, в данном случае недвижимое, необходимо быть наследником определенной очереди.

А так же в наследственную массу может входить только то имущество, которое на момент открытие наследство принадлежало наследодателю.

Если у Вас имеются правоустанавливающие документы на дом, но при этом Вы пропустили срок вступления в наследство, или сведение в Росреестре о наличие прав собственности за наследодателем отсутствуют, то решать вопрос придется в судебном порядке.

А именно, восстанавливать срок вступление в наследство, доказать .что на момент открытия наследства (т.е. смерти гражданина) дом был в собственности наследодателя и признать Вас наследником вступившим в наследство.

Для более подробной консультации необходимо больше сведений.