Как узнать продан мой долг или нет?
Добрый день! Начали названивать коллекторы и требовать долг, который я должен банку. Как узнать что они его выкупили или это просто мошенники?
, Андрей, г. Москва
Алексей Максименко
Здравствуйте, Андрей.
Вы вправе не платить долг коллекторам, пока они не предоставят доказательства того, что выкупили Ваш долг.
Также можете самостоятельно обратиться в банк и получить от него подтверждение об уступке.
Остались нерешённые вопросы?
Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.
Алексей Степанов
Добрый вечер, Андрей, вы можете обратиться в банк с заявлением о предоставлении информации, был ли уступлен долг и если да, то кому