Аварийный дом

Здравствуйте!

Имею в собственности комнату в бараке, но в комнате никто не прописан. Дом признали аварийным. Нужно мне прописаться в этой комнате? Или это не имеет значение, при предоставлении другой жил. площади?

, Александр, г. Нижний Новгород
Юрий Калинин
Юрист, г. Москва

лучше прописаться. Меньше будет потом вопросов глупых от чиновников.

Светлана Сагидуллина
Юрист, г. Нижневартовск

Здравствуйте Александр. Факт прописки не играет никакой роли при изъятии земельного участка под  домом (где расположена ваша комната). Эта комната ваша собственность, вы иметее право владеть, пользоваться и распоряжаться ею по вашему усмотрению. Кстати, о решении снести  дом, вас должны уведомить за год в письменном виде. Факт уведомления должен потдверждаться вашей отметкой в получении. Желаю Вам удачи!