Требуется ли вносить какие-то денежные взносы для участия в тендере?
Здравствуйте,требуется ли вносить какие-то денежные взносы для участия в тендере взятия муницыпальной земли в аренду?
, андрей Рецлав, г. Сыктывкар
Марат Рахматуллин
Здравствуйте, Андрей.
Важно знать по какому закону проводится тендер.
Если это 44-ФЗ, то для участия вам необходимо будет внести обеспечение заявки на специальный счет (если это установлено заказчиком).
Если это 223-ФЗ, то для участия кроме обеспечения заявки понадобится оплатить доступ оператору торговой площадки (порядка 5000 в месяц)
Если это коммерческая закупка — тут могут быть любые сборы, какие только придут в голову коммерческому заказчику.
В случае если Вам необходима профессиональная юридическая помощь по данному вопросу, обратитесь ко мне в чат, я постараюсь Вам помочь.