В какой форме, кроме нотариальной, я могу взять эти отказы у собственников?

Я продаю свой дом. Это дуплекс на 4 хозяина. Оформлен в долевую собственность

Для продажи требуется отказ остальных от преимущественной покупки.

В какой форме, кроме нотариальной я могу взять эти отказы с собственников?

, Илья, г. Краснодар
Ирина Тимошинова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день, Илья!

Вот такое разъяснение содержится в п. 2.3 Письма ФНП от 31.03.2016 N 1033/03-16-3 "О направлении Методических рекомендаций по проверке нотариусом соблюдения преимущественного права покупки участника долевой собственности при удостоверении договоров по продаже доли в праве общей собственности на недвижимое имущество постороннему лицу":

2.3. Допустимые способы направления юридически значимых сообщений в случаях, когда законом или договором такие способы не определены, в статьях 165.1 и 250 ГК РФ не названы.
Продавец вправе направить извещение участникам долевой собственности о намерении продать свою долю как через нотариуса (статья 86 Основ законодательства Российской Федерации о нотариате), так и посредством почтового отправления.

Всего Вам доброго!