Можно ли получить налоговый вычет с уплаченных процентов, если ипотека погашена?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли получить налоговый вычет с уплаченных процентов, если ипотека погашена? Ситуация такая, ипотеку погасили в январе 2019 года, можем мы сейчас подать декларацию на налоговый вычет за 2018 год? Даст ли нам банк справки ... Заранее спасибо.
, Елена, г. Санкт-Петербург
Есения Паничкина
Добрый день. Можете. Банк предоставит Вам справку в о выплаченных процентах за с первого дня получения ипотеке по 31.12.2018 год. Проценты, которые были уплачены в 2019 году, полежат возмещению в декларации за 2019 год. Можете в 2020 году подать декларацию за 2019 год, где укажете всю сумм уплаченных процентов, если Вам позволяет это сделать Ваша справка 2-НДФЛ.