Какое наказание может грозить за две кражи, если остался еще год по лишению прав?

Здравствуйте. У меня такая проблема. Я совершил две кражи 158 ч.1 . Ущерб возместил полностью. Явка с повинной,помогал следствию. Но у меня после истечения срока по лишению прав,остался ещё год. Что мне может быть за это?

, Алексей Стеблецов, г. Москва
Виталий Витальевич Пьяных
Адвокат, г. Курск

Здравствуйте, Алексей.

Но у меня после истечения срока по лишению прав, остался ещё год.

Это административное правонарушение. Данное обстоятельство может учитываться судом, однако по сути не влияет на приговор.

Санкция ч. 1  ст. 158

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Это преступление относится к категории небольшой тяжести. При наличии ряда смягчающих обстоятельств, можно получить обязательные работы, или штраф если Вы работаете официально. Всё зависит от обстоятельств дела и конечно в каждом случае решает суд.

Здравствуйте, Алексей.

Санкция ч. 1  ст. 158