8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как получить статус малоимущие и вообще возможно или нет.Если дети прописаны с мужем а я нет

У нас трое общих детей,прописаны они на жил площади мужа,на мужа оформлено многодетство и по уходу за ребенком до 3х лет.Я не прописана на его жил площади и вообще в его регионе.Доход у меня только алименты на ребенка от первого брака.Вопрос в том,что может ли муж подать заявление на признание семьи малоимущие,если мы в браке но не прописаны вместе

, Екатерина, г. Москва

Добрый день! 

Вопрос в том, что может ли муж подать заявление на признание семьи малоимущие, если мы в браке но не прописаны вместе

Да, может, ему необходимо обратиться в органы соц. защиты по месту его жительства, ему дадут список необходимых документов, которые необходимо предоставить для признания семьи малоимущей, при этом тот факт, что вы зарегистрированы в разных местах не играет роли, тут определяющим является ваш ежемесячный совокупный доход. Если он ниже прожиточного минимума, установленного в Москве (если это ваш регион проживания), то семья будет иметь право на получение статуса малоимущей. 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
И что возможно сделать, чтобы забрать средства без комиссии?
Здравствуйте. 13 марта 2026 года получил 115фз. В течении месяца отправлял пакет документов для прохождения проверки. Все документы какие банк просил были предоставлены. Но получил в итоге отказ по форме: « Спасибо, что прислали документы, но пока снять ограничения не получится. Напишите, позвоните нам или посетите любой офис — расскажем, как закрыть счёт и получить деньги.» Отправил жалобу в ЦБ. Но подумал, а если просто забрать средства. Но банк требует комиссию 20% и готов выдать только по одному адресу. Подскажите, банк имеет право брать 20% комисси и выдавать только по одному адресу в Мск, сам я из области. И что возможно сделать, чтобы забрать средства без комиссии?
, вопрос №4928845, Alex, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, мы разведены 7лет есть дом, но доли у мужа там нет он даже там не прописан, собственица этого дома
Добрый день, мы разведены 7лет есть дом, но доли у мужа там нет он даже там не прописан,собственица этого дома я ,и есть безвозмездная передача этого дома мне от мамы.Вопрос :может ли бывший муж отсудить.Есть дети четверо все от одного брака.Двоя несовершенно летние.
, вопрос №4927850, Варвара, г. Старый Оскол

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И как можно найти справку о смерти мужа отца если он не где не числится, но он мертв?
Добрый вечер, у меня на сво погиб муж, родителей у него нет и детей тоже, я подала на выплаты и мне приходят одна часть а одна заморожена, по причине что я не предоставила в военкомат справку о смерти мужа отца, его похоронили 2002 году но он не числится мертвым, и родная тётя моего мужа погибшего подала тоже на выплаты за него и сказала что военкомате ей согласовали, могут ли получать выплаты родственники мужа, если нет родителей и детей, но по мимо меня жены могу ли получать тети мужа ? И как можно найти справку о смерти мужа отца если он не где не числится, но он мертв ?
, вопрос №4927633, Наталия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Хотим участвовать в программе молодая семья.Но не совсем понимаем как и где получить статус "нуждающихся в
Добрый день! Меня зовут Ангелина. Хотим участвовать в программе молодая семья.Но не совсем понимаем как и где получить статус «нуждающихся в жилье» У мужа нет недвижимости ,прописан он в Мордовии.У меня тоже нет недвижимости в собственности на данный момент,но была до сентября 2025г собственность 1/8 в квартире 102кв.м .Там я и была прописана до сентября месяца.На данный момент прописана в доме в Подмосковье ,но доли там не имею.
, вопрос №4925326, Ангелина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как получить исполнительный лист и направить его приставам
Необходимо завершить судебное дело и получить по нему исполнительный лист. В деле выступаю истцом. В сентябре 2025 суд вынес решение. После этого юрист, которая вела дело должна была получить исполнительные лист и направить приставам, но она пропала. Сейчас не понятно, какой статус у дело. завершено, либо ответчик направил ходатайство. В связи с этим: 1. Как узнать в каком статусе находится дело? Какие зщапросы отправлять в суд? 2. Если необходимо направить какие-либо запросы в суд, то сможет ли это сделать за него другой человек, направив по почте ходатайство в суд? так как истцу необходимо через несколько дней уехать в другую страну. 3. Для отправки запросов в суд обязательно ли истцу оставлять нотариальную доверенность? Можно ли отправлять запросы в суд через Госуслуги или с помощью ЭЦП? 4. Как возобновить дело и завершить ? 5. Как получить исполнительный лист и направить его приставам. Номер дела: 02-0904/2025 (02-6959/2024) ∼ М-7845/2023 https://mos-gorsud.ru/rs/savelovskij/services/cases/civil/details/2beb9a81-1f45-11ef-9822-d931925c27c8
, вопрос №4924498, Дмитрий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 05.09.2019