Наследственное право

здравствуйте, такой вопрос: в ГК написано, что гос медали и ордена не входят в состав наследства, а что же тогда с ними происходит?

, Артем _, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Государственные награды и документы к ним умерших награжденных лиц и лиц, награжденных посмертно, передаются (вручаются) для хранения супруге (супругу), отцу, матери, сыну, дочери, брату, сестре, дедушке, бабушке или одному из внуков награжденного лица

Основание:

Указ Президента РФ от 07.09.2010 N 1099 (ред. от 06.05.2019)
«О мерах по совершенствованию государственной наградной системы Российской Федерации» (п. 47).

С уважением,