8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кредит,который достался по наследству

Добрый вечер! Мне достался после смерти сына его кредит.Я обратилась в банк после его смерти и написала заявление с просьбой приостановить выплаты и проценты по кредиту до моего вступления в наследство.Банк принял у меня заявление .После вступления в наследство,я обратилась в банк с целью переоформления кредита на себя.Сегодня мне позвонили из сбера и сказали,что у меня 219 дней просрочки....(сын умер в январе,в наследство я вступила в августе) и сумма кредита увеличилась на 150 тыс рублей.Это законно?

, Светлана, г. Москва

Светлана, здравствуйте!

Нужно смотреть за какой период была начислена просрочка. Если просрочка возникла в период жизни сына, то придется платить долг с просрочкой, если же Вам посчитали просрочку за период вступления в наследство, то нужно отнести в банк ответ банка о согласии на приостановлении выплат и процентов по кредиту и Вам должны списать просрочку с момента одобрения заявления до момента выдачи свидетельства о праве на наследство.

0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Москва

Просрочка была начислена после смерти сына, в период 6 месяцев моего вступления в наследство.Сотрудник банка сказала, что проценты были приостановлены, но должны были поступать платежи в тело кредита, о чем мне не сообщили.В этой ситуации я должна оплачивать эти 150 тыс?

Зависит от того что Вы в заявлении просили и что Вам одобрили. Если одобрили только приостановление договорных процентов, то сейчас Вам были начислены штрафные проценты за просрочку платежа.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Кому достанется наследство ее?
Добрый вечер. Женщину похоронили социальные службы. Кому достанется наследство ее?
, вопрос №4976971, Галина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Или все достанется теще и тестю?
Добрый день! Коллега состоял в гражданском браке, более 15 лет. Все имущество оформлено было на гражданскую супругу. 5 месяцев назад погибли супруга и ребенок.(отцовство установлено) Может ли коллега претендовать на часть имущества? Или все достанется теще и тестю?
, вопрос №4975399, Юлия, г. Омск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте у бабушки трое внуков, детей нет, она завещала квартиру на троих внуков, один внук погиб, кому достанется его доля?
Здравствуйте у бабушки трое внуков , детей нет , она завещала квартиру на троих внуков , один внук погиб , кому достанется его доля ? Бабушка жива говорит достанется правнуку . так ти это .? В интернете пишут достанется двум другим внукам
, вопрос №4974550, Наталья, г. Владивосток

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Продал квартиру, досталась в наследство. При подаче декларации какой код лучше применить для вычета 901 или
Добрый день! Продал квартиру, досталась в наследство. При подаче декларации какой код лучше применить для вычета 901 или 903?
, вопрос №4971949, Кирилл, г. Подольск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Квартира была куплена мамой на деньги, вырученные от продажи дома, доставшегося ей в наследство. Оформлена на нее. Но по
Квартира была куплена мамой на деньги, вырученные от продажи дома, доставшегося ей в наследство. Оформлена на нее. Но пока мама и папа жили в этом доме, он вкладывал свои средства в эту недвижимость. Можно ли считать эту квартиру совместно нажитым имуществом? Имеет ли право папа претендовать на половину?
, вопрос №4970670, Жанна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 06.09.2019