Я являясь сутрудником ооо подписал договор возмездного оказания услуг с другим ооо вместо генирального директора, тоесть потделал подпись. Будет ли у меня ответственность за потделку?
Артем
Артём,
нет, не будет. Уголовную ответственность влечёт подделка только официальных документов, выданных государственными учреждениями, предоставляющими определённые права либо освобождающими от обязанностей.
Коммерческий договор таким документом не является.
Однако, подделка данного договора может быть способом совершения иного преступления, к примеру, мошенничества, хотя самостоятельного состава преступления не образует.