Двойное гражданство, розыск

Добрый день,
у меня двойное гражданство РФ, и гражданство республики Армения.
В РФ живу с 12 лет, имею на руках военный билет РФ, но в Армении в розыске так как там не отслужил, на военный билет Рф им плевать как они заявляют.
Этим летом ехал отдыхать с друзьями в Грузию, на границе на выезд и въезд продержали более 4 часов. Делали запрос в Армению и ждали ответа.
Можно ли получить какую справку или как то сделать так,  что бы при пересечении границ РФ не было подобных проблем, а если я буду лететь на самолете куда то, то тогда задержка даже на час приведет к тмоу что самолет улетит без меня.
Кому нужно обращаться по данному вопросу?

, Вартанян Эрнест, г. Пятигорск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый посетитель сайта! К сожалению ни Федеральный закон «О гражданстве Российской Федерации» от 31.05.2002 N 62-ФЗ, ни Федеральный закон «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» от 15.08.1996 N 114-ФЗ не предусматривают никаких подобных справок.