Получение гражданства РФ

Добрый день. Гражданин Украины приобретает недвижимость в РФ и позже получает гражданство РФ. Что в таком случае происходит с правоустанавливающими документами на эту недвижимость? Можно ли их переделать на новый паспорт и какой орган полномочен это делать?

, Наталья, г. Донецк
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Наталья! В настоящее время единственным правоустаналивающим документом на недвижимость является выписка из ЕГРН, все сведения содержатся в базе Росреестра. В соответствии с нормами Федерального закона «О государственной регистрации недвижимости» от 13.07.2015 N 218-ФЗ ничего на «новый паспорт» перелывать ничего не нужно, ваше гражданство и ваш новый паспорт на ваше право собственности никак не влияют

Наталья
Клиент, г. Донецк

Спасибо за ответ, меня интересует следующий момент-как я буду этим имуществом распоряжаться в дальнейшем, как гражданка какого государства?

Наталья
Клиент, г. Донецк

Смогу ли я  его продать/подарить уже как гражданка РФ?