В архивной выписке: причина заполнения ОБП, можете расшифровать?
В архивной выписке из домовой книги есть такая аббревиатура: причина заполнения ОБП,
Можете расшифровать???
, Виктория, г. Москва
Юрий Грибов
Здравствуйте, Виктория! Ранее причины выдачи выписок из домовой книги обозначалась различного рода аббревиатурами-, ПЕР, ЗКЛ, Приб.: ЗКЛ, ЗКЛ*ПРП, ЗКЛ*УТП, ОБМ, ОБП, УМР, 16Л, 14Л, ЗМП. Например «Пер»- переехал, «УМР»- умер
«ОБП»- это обмен паспорта.
Замечу что в соответствии с Приказом МВД России от 31.12.2017 N 984 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации», домовые книги с апреля 2018 г упразднены