Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Как добиться переселения из неблагоустроенного жилья, где прописаны дети?
Добрый день.
Дочка(Ребенок-инвалид,3 года) и сын(,2 года)прописан с бывшим мужем в жилье,которое не признают аварийным.Жилье муниципальное. Документов на него нет.восстановить не удаётся.запросы в архив ни к чему не приводят.эта квартира находится в однотажном деревянном бараке после пожару в котором сделали "ремонт".изначально она принадлежала родителям бывшего мужа.с 3 лет он находился в детском доме и выпустившись из него его автоматом прописали в эту хибару,так как она была за ним закреплена.не знаю,с чего начать.лобращения в администрацию ни к чему не привели.жить там не возможно.
Поскольку жильё муниципальное и без участия администрации вопрос признания его аварийным не решить, надо попытаться принудить администрацию принять такое решение. Сделать это можно, например, направив заявление в прокуратуру для проведения проверки обоснованности принятых администрацией решений либо обратившись в суд, заявление в таком случае подаётся по правилам ст. 131 ГПК РФ.
Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные. Всего доброго!
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вам необходимо обратиться в администрацию с заявлением о признании жилого помещения непригодным для проживания. В случае отказа в проведении комиссионноно обследования — обжаловвть отказ в суд. В случае непризнания жилого помещения непригодным для проживания, также необходимо обращаться в суд, но по другим основаниям. Также понадобится заключение строительно-технической экспертизы.
Здравствуйте.у меня есть сын 20.06.2022г.р. установление отцовства 05.10.2022г,прописан у меня.мать бросила его в медучреждение 27.10.2022. в суд на лишение подал в декабре 22.в 23 суд не лишил,присудил алименты,в 24 присудил местожительства со мной,в 25 ом лишил. До моего сына у нее было ещё 3 ое детей от другого отца,на которых она 15 лет назад получила мат капитал и купила на него домик,где те дети так и живут.можно ли получить маткапитал на моего сына?? У меня так же есть старший сын 2005 г рождения,мать которого так же была лишена прав ещё в 2009 году.
, вопрос №4970879, Антон, г. Калуга
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день!
Подскажите пожалуйста. С 2016 года я боролась за предоставление мне сгоревшего муниципального жилья. В этом году мне предоставили жильё я на него согласилась подписала договор выдали ключи. Теперь оформляю перерегистрацию из старого жилья в новую. В том жилье были прописаны мама моя как главной квартира съёмщика Я и моя несовершеннолетняя дочь 13 лет. На этапе регистрации в МФЦ меня и мою маму перерегистрировали забрали документы а дочь не смогли так как не было согласия её отца на регистрацию из-за того что когда она родилась мы не были в браке и получилось что у неё установленное отцовство. Вопрос такой 1. могу ли я сейчас после получения документов на себя и маму сделатьпротивизацию без ребёнка?
2.Потом зарегистрировать ребёнка прописать то есть её там? 3. Ещё мама не хочет быть главным квартира-стуёмщиком могу ли я взять на себя эту ответственность чтобы все документы оформлять самой? Так как она хочет прописаться в своём жилье которое у неё есть в данный момент. Напишите пожалуйста подробнее Как я могу начать это приватизации муниципального жилья для город Калуга.
, вопрос №4969494, Евгения Васенкова, г. Курск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. У мужа муниципальное жилье, оставшееся от родителей. Когда то были прописаны дети от бывшего брака. Но бывшая жена их выписала и прописала у себя. Дети от бывшего брака в данный момент несовершеннолетнии. В данный момент хотим приватизировать. Будут они участвовать в приватизации? И какие есть варианты чтобы не включать их в приватизацию?
, вопрос №4969166, Мария, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, меня зовут Николай. Ситуация следующая:
1. У меня двое детей.
2. По решению суда дети живут со мной.
3. Дети прописаны (как и я) в квартире своих бабушек, дедушек. Моих родителей.
4. Мать детей живет в другой области.
5. Родители детей разведены.
6. Родители собираются продавать квартиру, поэтому нам нужно выписаться. С этим пунктом проблем нет - все по любви и согласию.
7. Есть вариант прописать детей по месту жительства матери, и вот здесь возникают вопросы. Не зависимо не от чего дети будут жить со мной. Вопрос в том - может ли сыграть негативно момент что дети прописаны в одной области, а живут и ходят в школу в другой области? Например проблема со школой и поликлиникой - где прописаны там и лечитесь и все в этом духе.
Также интересует - получит ли в следствии прописки у себя (мать) какие-то рычаги воздействия на меня? На вроде - дети прописаны у меня! поэтому,,,
Третий вопрос - прописка детей по новому адресу и в другой области проходит стандартную процедуру или некую специальную с дополнительными документами?
И также - если я захочу сделать постоянную регистрацию детям по месту их фактического проживания, при условии что они будут уже прописаны в другой области (у своей матери), потребует каких-то дополнительных действий, процедур, документов, согласий,,,?
Временная прописка по месту фактического проживания у детей будет.
, вопрос №4969186, Николай, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.