Какие документы нужны для вступления в наследство, если нет завещания?

какие документы нужны для вступление в наследство , когда нет завещания и есть фирма которая принадлежала покойному как одному из учредителей

, Илья, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Надо подтвердить родственные отношения с умершим. И в течение 6 месяцев со дня его смерти открыть наследственное дело у любого нотариуса. Надо иметь его свидетельство о смерти. Ст. 1153, 1154 ГК РФ