8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Могу ли я продать свою долю квартиры, если второй собственник затягивает оформление документов?

Здравствуйте.Есть квартира на 2собственника.Могу ли я продать свою 2/3квартиры(или например переоформить собственность на покупателя),если другой родственник медлит дело с документами.

, Аннушка Бирюкова, г. Орел

Здравствуйте, Анна! Вы можте продать приналежащую Вам долю квартиры, если Вами соблюдены  требования ст. 250 ГК РФ, то есть если Вы предложили второму собственнику выкупить Вашу долю и получили отказ либо не получили ответа.

Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее.
Если остальные участники долевой собственности не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, а в праве собственности на движимое имущество в течение десяти дней со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу. В случае, если все остальные участники долевой собственности в письменной форме откажутся от реализации преимущественного права покупки продаваемой доли, такая доля может быть продана постороннему лицу ранее указанных сроков.
0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Возможно ли продать дом в рассрочку, если долей владеет несовершеннолетний 17 -ть лет ребенку
Возможно ли продать дом в рассрочку, если долей владеет несовершеннолетний 17 -ть лет ребенку
, вопрос №4864102, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могут ли они наследовать доли в квартире?
В семье шестеро детей. Отец оформил завещание на квартиру,на оного совершенно летнего ребенка инвалида 3-й группы. Остальные пятеро детей работающие совершенно летние. Могут ли они наследовать доли в квартире?
, вопрос №4863253, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я добиться приостановления ИП?
Здравствуйте. Нужна консультация по исполнительному производству. В отношении меня возбуждено ИП, сумма долга сейчас около 110 000 ₽ (остаток по кредиту в Т-Банке). Я официально трудоустроен, доход около 80 000 ₽ в месяц, обучаюсь очно. Уже 4 месяца подряд добровольно плачу банку по 14 000 ₽ ежемесячно. Есть подтверждения платежей и график. Пристав вынес постановление об удержании 50% дохода. Если начнут удерживать 50%, я не смогу нормально исполнять обязательства и обеспечивать себя. Вопросы: 1. Могу ли я добиться приостановления удержаний при добровольной оплате? 2. Можно ли снизить процент удержания? 3. Реально ли снять аресты со счетов в моей ситуации? 4. Как правильно юридически оформить заявление приставу, чтобы сохранить возможность платить по 14 000 ₽? 5. Могу ли я добиться приостановления ИП? Готов предоставить все документы: справку об очном обучении, подтверждение дохода, выписки и платежи, справка о движении средств, официальное соглашение о рассрочке с банком и графике выплат .
, вопрос №4862982, Артем, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 07.09.2019