Поделить алименты

Считаю, что алименты используются не на ребенка. Могу ли я часть алиментов перечислять на счёт ребенка,

, Олег, г. Ижевск
Александр Лупу
Юрист, г. Москва

Олег, здравствуйте, согласно положению ч.2 ст.60 СК РФ:

Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках

таким образом если суд вынесет по Вашему заявлению такое решение то да сможете платить часть алиментов на счет ребенка, если у Вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

Олег
Клиент, г. Ижевск
Вправе вынести решение. А что должно повлиять на решение?

Вы прежде всего должны подать в суд такое заявление и мотивировать его и приложить доказательства того что деньги расходуются не в интересах ребенка