Коллекторы угрожают посадить меня за долг подруги, с которой я не общаюсь
Здравствуйте меня беспокоили из банка по поводу кредита подруги но мы с ней не поддерживаем связь ее дело отправили коллекторам они мне звонят и угрожают что долг буду я оплачивать и меня поставят на арест на 6 месяцев меня она указала как подруга и дала номер
, Света, Тараз
Олег Васев
Здравствуйте. Можете просто никак на них не реагировать. Или пожаловаться приставам. Ничего они Вам не сделают.
долг буду я оплачивать и меня поставят на арест на 6 месяцев меня она указала как подруга и дала номерСвета
бред полный. Можете записать пару таких разговоров и сказать, что у Вас есть теперь запись и Вы подадите в суд на компенсацию морального вреда. Ст. 151 ГК РФ
Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.