Что нужно сдавать для поступления на юриста и сложно ли это?
Здравствуйте, а что нужно сдавать для поступления на юриста ?
И сложно ли это ?
Валерия 16 Лет
, Валерия Динцова,
Юрий Грибов
Здравствуйте, Валерия! В настоящее время В ВУЗах за исклбчением некоторых (МГУ и др.) нет вступительных экзаменов и в соответствии с ФЗ «Об образовании в РФ» и Приказом Минобрнауки России от 14.10.2015 N 1147 (ред. от 31.08.2018) «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам высшего образования — программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры», прием осуществляется по результатам ЕГЭ, как правило-это русский язык, история и обществсознание