В нетрезвом состоянии угнали автомобиль и сожгли его, что нас ожидает?
В нетрезвом состоянии угнали автомобиль покататься без умысла хищения,присвоения в результате машина сломалась и мы ее сожгли.какие перспективы нас ожидают если один из нас уже условно осуждён
, денис, г. Москва
Сергей Вологин
Здравствуйте, Денис.
В данной ситуации, если был поджог автомобиля — это максимально 5 лет лишения свободы. За угон транспортного средства группой лиц по предварительному сговору максимальное наказание — до 7 лет лишения свободы. Так как угон авто — это тяжкое преступление, то согласно 69 ст. УК РФ оба срока будут складываться вместе.
Надеюсь, был полезен!