Прямые продажи без документов

добрый день. скажите пожалуйста например я занимаюсь прямыми продажами, то есть хожу по квартирам и продаю свой товар (датчики по утечке газа), но я не имею ни одного документа, ни ИП, ничего в общем, скажите пожалуйста чем это грозит, и посоветуйте как лучше сделать... заранее спасибо, буду благодарен за помощь

Уточнение от клиента
чем это грозит ???
, Тимур, г. Пятигорск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Тимур! Если вы систематически занимаетесь продажами, то имеет место предприниммательская деятельность ( ст. 2 Гражданского кодекса РФ), и вы можете быть привлечены к административной ответственности по ст.14.1 КоАП РФ (Статья 14.1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии).

Следует зарегистрироваться в качестве ИП

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.

Тимур
Клиент, г. Пятигорск
спасибо Вам Юрий!
Егор Сюзюмов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Тимур.

Могу вам посоветовать обратиться в налоговую для оформления ИП так как за осуществление предпринимательской деятельности существует санкция.

КоАП РФ Статья 14.1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)

1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 14.17.1 настоящего Кодекса, —

С уважением,

Сюзюмов Е.Н.

Тимур
Клиент, г. Пятигорск
Спасибо Вам Егор!