Как гражданину Кыргызстана открыть ИП в Москве?
Я гражданин Кыргызстана'проживаю в Москве:куда мне идти чтоб открыть ИП:и каждый месяц сколько буду платить налог,?
, алихан, г. Москва
Анна Гурина
Алихан, добрый вечер!
Согласно ст. 22.1 Федерального закона «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» от 08.08.2001 N 129-ФЗ при государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя в регистрирующий орган представляются:
копия документа, подтверждающего право физического лица, регистрируемого в качестве индивидуального предпринимателя, временно или постоянно проживать в Российской Федерации (в случае, если физическое лицо, регистрируемое в качестве индивидуального предпринимателя, является иностранным гражданином или лицом без гражданства)
Поэтому прежде всего у Вас должен быть РВП или ВНЖ. Без такого документа не зарегистрируют ИП. Регистрация происходит в налоговой инспекции по месту жительства. Размер налога зависит от режима налогообложения.