Нужно ли выплачивать кредиты умершего мужа при отказе от наследства?

Здравствуйте, муж умер у него много кредитов и доля в квартире, подскажите пожалуйста если я откажусь от наследства то кредиты тоже выплачивать не нужно будет и после того как доля перейдет государству её выставят на торги, смогу ли я потом её выкупить?

, Дарья, г. Москва

Если откажитесь от наследства платить не надо будет долги. Государство должно признать эту долю квартиры вымороченныным имущестаом. Но как правило это происходит через много лет. Но когда признает, то у совладельцев квартиры будет преимущественное право на выкуп доли.  Ст 250 ГК РФ